>
>
Camping pirates world "Les sables d'or"

Camping pirates world "Les sables d'or"

Chemin des Dunes, Grau-dʼAgde, Frankreich

Beliebteste Services

Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Pool
Klimaanlage
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Mobilheim
  • Camping pirates world "Les sables d'or" - Mobilheim - 1
Gäste: 8
Area: 35 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This mobile home's standout feature is the private pool. This air-conditioned mobile home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. This mobile home has a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Reinigungsmittel, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Schrank
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Pool und Wellness:
Beheizter Pool, Tauchbecken, Nichtschwimmerbereich
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Palme Ré
7 km
Bar le Mediterranee
2.3 km
Beer To Beer Grau d'Agde
3.3 km
Les Vagues
900 Mehr über das Zimmer
Le Quai d'Eux
3.1 km
La Moule en Folie
3 km
Strände in der Umgebung
Strand Plage Richelieu
3.4 km
Strand Plage du Grau d'Agde
3.2 km
Strand Plage de la Baie de l'Amitie
1.2 km
Strand Plage du St Vincent
850 Mehr über das Zimmer
Strand Plage de Rochelongue
3.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Montpellier Méditerranée
74 km
Flughafen Beziers Cap d'Agde
11 km
Öffentlicher Nahverkehr
Agde
6 km
Vias
8 km

Leistungen - Camping pirates world "Les sables d'or"

Aktivitäten
  • Sauna
  • Spielzimmer
  • Kinderspielplatz
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Privater Strand
  • Entertainment-Team
  • Kinderclub
  • am Strand
  • Abendunterhaltung
  • Wasserpark
  • Strand
  • Stand-up-Comedy
  • Motto-Dinnerabende
  • Live-Musik/Performance
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
Pool und Wellness
  • Wasserrutsche
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Café vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Camping pirates world "Les sables d'or" ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Camping pirates world "Les sables d'or"?

Die Unterkunft befindet sich in Chemin des Dunes, Grau-dʼAgde, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Camping pirates world "Les sables d'or"?

Der Übernachtungspreis im Camping pirates world "Les sables d'or" wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Bietet Camping pirates world "Les sables d'or" Speisen oder Getränke vor Ort an?

Camping pirates world "Les sables d'or" bietet Gästen eine Bar vor Ort.

Welche Sprachen werden im Camping pirates world "Les sables d'or" gesprochen?

Der Service im Camping pirates world "Les sables d'or" ist auf Französisch verfügbar.

Wird Gästen im Camping pirates world "Les sables d'or" Unterhaltung vor Ort angeboten?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Abendunterhaltung, Stand-up-Comedy, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.

Was bietet Camping pirates world "Les sables d'or" Gästen, die mit Kindern reisen?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Camping pirates world "Les sables d'or" Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Kinderclub and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Wie viele Kilometer trennen Camping pirates world "Les sables d'or" vom Flughafen?

Camping pirates world "Les sables d'or" liegt rund 11 km von Flughafen Beziers Cap d'Agde entfernt.

Ist Camping pirates world "Les sables d'or" nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Camping pirates world "Les sables d'or"?

Camping pirates world "Les sables d'or" verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Mobilheim.

Ist das Parken im Aufenthalt im Camping pirates world "Les sables d'or" inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet Camping pirates world "Les sables d'or" Pool-Einrichtungen?

Camping pirates world "Les sables d'or" verfügt über einen saisonalen Außenpool.

Können Gäste im Camping pirates world "Les sables d'or" Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Camping pirates world "Les sables d'or" übernachten.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Camping pirates world "Les sables d'or" Wellnessangebote nutzen?

Camping pirates world "Les sables d'or" bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna and Whirlpool/Jacuzzi.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Camping pirates world "Les sables d'or"?

Der Fußweg von der Unterkunft zu Parc des Expositions dauert ungefähr Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!